Лига Лучших
Сообщество "Лига Лучших предприятий России"
Войти
Выйти
Регистрироваться
Забыли пароль
Новости Лучших
Предприятия лидеры
Найдите Ваше предприятие
в списке победителей рейтинга
Например ООО "Северсталь" или ИНН 3528000597
 
СЗАО «СКВО» — ЛУЧШИЕ СРЕДИ ЛУЧШИХ!

СЗАО «СКВО»  официально присвоен почетный статус «Предприятие года 2019».

основании данных Росстата предприятие вошло в Сообщество «Лига лучших предприятий России». Статус присужден за многолетнюю безупречную деловую репутацию, за вклад в развитие российской экономики и достижение высоких экономических показателей. 

img

СЗАО «СКВО» заслуженно считается одним из ведущих сельскохозяйственных предприятий в  Ростовской области. Основной культурой, которую выращивают, является озимая пшеница. В 2019 году эта культура занимала половину площади (общая посевная площадь составляет  16 373 га). Остальные земли отведены под подсолнечник, лен, кукурузу, горох и многолетние травы.  

Предприятие имеет почти столетнюю историю. В далеком 1920 году был основан колхоз имени Военсовета СКВО. Сегодня мы знаем это предприятие как СЗАО «СКВО». Успешные годы у СЗАО «СКВО» начались в начале 90-х годов, когда руководителем стал Владимир Михайлович Касьяненко. За четверть века своего руководства Владимир Михайлович сделал предприятие одним из лучших в Ростовской области по всем направлениям деятельности: растениеводству, семеноводству и животноводству. Валовый сбор пшеницы на предприятии составляет в среднем не менее 45 тыс. тонн, в зависимости от урожайности этот показатель достигал и 53 тыс. тонн. В колхозе выращивают только высококачественное продовольственное зерно 3-го класса. Достигнуть этого помогает грамотное применение удобрений и средств защиты растений, научно обоснованный севооборот и, конечно, же многолетний опыт  заслуженных работников.  

 

img

В 2015 году на пост генерального директора предприятия была избрана  дочь Владимира Михайловича – Анна Владимировна, за неё единогласно проголосовали на собрании акционеров. И с этого момента Анна Владимировна успешно продолжает дело своего отца.                                                                                            «Люди – самая главная ценность СЗАО «СКВО». И именно благодаря этой ценности мы ставим личные рекорды, постепенно расширяем производство, сохраняем и преумножаем ресурсы предприятия. Самый главный успех – это то, что у СЗАО «СКВО» есть большая и сплоченная команда профессионалов, благодаря которой наше общее дело продолжается и набирает обороты», — говорит генеральный директор  Анна Касьяненко.  

«Люди – самая главная ценность СЗАО «СКВО». И именно благодаря этой ценности мы ставим личные рекорды, постепенно расширяем производство, сохраняем и преумножаем ресурсы предприятия. Самый главный успех – это то, что у СЗАО «СКВО» есть большая и сплоченная команда профессионалов, благодаря которой наше общее дело продолжается и набирает обороты», — говорит генеральный директор  Анна Касьяненко.  

В растениеводстве СЗАО «СКВО» уже достигло высоких показателей, стабильность которых подтверждается и закрепляется из года в год. Также увеличились объемы производства молока и мяса. С 2015 года поголовье молочного направления выросло вдвое, причем дойное стадо увеличилось втрое. Это позволило хозяйству нарастить надои молока до 35 тонн в сутки в настоящее время против 11 тонн четырьмя годами ранее. Также постоянно происходит наблюдение и создание условий для повышения надоев с каждой буренки. Идет работа над улучшением качественных показателей молока (жирность, питательность, органолептические свойства). Молочный комплекс «СКВО» был построен в 2003 году и на тот момент являлся первой мегафермой в России. 

img

В планах – проведение его модернизации до уровня ведущих европейских производителей, включающей в себя реконструкцию корпусов размещения стада, доильного зала, телятников и многое другое. Еще одно важнейшее изменение — пересмотрен рацион питания КРС и ведется постоянный его мониторинг, в том числе за счет современных компьютерных программ. В этом году СЗАО «СКВО» заготовило рекордное для хозяйства количество кормов — более 27 тыс. тонн. 

Но рост есть не только в секторе КРС. Так, поголовье свиней на свиноводческой товарной ферме достигло максимума своей мощности, единовременно на комплексе содержится около 15 тысяч животных. Поэтому предприятие рассматривает перспективы расширения мощностей свинокомплекса. В планах предприятия расширить свинокомплекс за счет строительства новых корпусов для животных, начать строительство второй очереди комбикормового завода, и возвести цех по переработке мяса. Кроме того, закупить дополнительное количество поголовья молочного КРС, и нарастить производство молока.  

Что касается агротехнической службы, то руководство идет по пути приобретения более мощной техники. Для основных технологических операций приобретают в основном импортную технику. Она  надежная и более производительная, что позволяет собрать урожай в эталонные сроки за 10 – 12 дней.  

img

Показателем роста компании является и уровень удовлетворённости её работников. В штате сельскохозяйственного предприятия на данный момент порядка 480 человек. Среднемесячная зарплата сотрудника  сейчас составляет 36,3 тыс. руб. Для сравнения, в 2015 году она составляла 24,1 тыс. руб., то есть за четыре года рост составил более 50%. На предприятии активно применяется система мотивации персонала, основанная на достижении определенных трудовых показателей: работникам выплачивают различные надбавки, доплаты и компенсационные выплаты.

Также в хозяйство привлекают молодых специалистов. Чтобы мотивировать их строить карьеру на предприятии, руководство СЗАО «СКВО» уделяет большое внимание формированию  лучших условий работы: им предоставляют жилье и предлагают высокую заработную плату. Здесь охотно проходят практику, которая оплачивается, студенты, многие совмещают получение образования и работу на предприятии, и впоследствии остаются здесь работать на постоянной основе. 

img

СЗАО «СКВО» демонстрирует уверенный рост уже на протяжении многих лет. На сегодняшний день являясь одним из крупных экспортеров зерна, предприятие ставит перед собой новые амбициозные цели на будущее. Во многом благодаря этому хозяйство было выбрано в качестве площадки для развития международного сотрудничества и обмена опытом.

img

22 октября 2019 года европейская делегация из Дании, возглавляемая Эсбеном Джюлем Бергманн Шьёдтом, министром-советником по вопросам продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Посольства Королевства Дания, посетила хозяйство с визитом. В состав рабочей группы вошли представители деловых кругов Дании, ориентированные на сельскохозяйственный сектор, и организаторы — сотрудники Минсельхоза и Минэкономразвития Ростовской области. Делегация отметила высочайшее качество продукции СЗАО «СКВО».

Для Сообщества «Лига лучших предприятий России» большая честь наградить такую успешную компанию. Желаем СЗАО «СКВО» держать выбранный курс развития. Ведь это большая ответственность - быть лучшим среди лучших! 

img
25.11.2019
Все события
 
 
Регистрация
+
*
Логин
*
Пароль
*
E-mail адрес
*
E-mail адрес повторно
 
Название предприятия
 
Входной номер письма
*
Поля помеченные звездочкой обязательны к заполнению.
Восстановление пароля
+
Укажите Ваш Логин
Укажите Ваш E-mail
*
На Ваш почтовый адрес будет отправлено письмо с паролем.
Вход
+
 
 
waiter