Лига Лучших
Сообщество "Лига Лучших предприятий России"
Войти
Выйти
Регистрироваться
Забыли пароль
Новости Лучших
Предприятия лидеры
Найдите Ваше предприятие
в списке победителей рейтинга
Например ООО "Северсталь" или ИНН 3528000597
 
АО «КИРОВСКАЯ КЕРАМИКА» — ПРИМЕР БЕЗУПРЕЧНОЙ РЕПУТАЦИИ И ПРЕВОСХОДНОГО КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ
img

АО «Кировская керамика» получила почетный статус "Предприятие года 2019" и вошла в Сообщество "Лига Лучших предприятий России".

Курс, взятый в начале 2000-х годов на модернизацию и диверсификацию производства, не останавливается и целенаправленно продолжается. На предприятии используются самые передовые технологии, современные материалы, инновационные разработки и дизайнерские решения. Постоянно идет расширение ассортимента выпускаемой продукции, как санитарных керамических изделий,  так и керамической плитки. Специалистами завода совместно с представителями ведущих европейских компаний в области керамического производства проводится освоение новых  технологий с целью повышения эффективности, технологичности производства и получения экономического результата. 

img

Ежегодно в реконструкцию и модернизацию вкладывается  более 300 млн. рублей. Стратегическое направление - это  реализация проектов по внедрению и освоению самого современного оборудования, позволяющего увеличить производительность труда, значительно облегчив физическую нагрузку на персонал. Завершена программа перехода на автоматизированные комплексы нанесения глазури на керамические изделия. Только в текущем году запущены две глазуровочные роботизированные линии итальянской фирмы SITI, одна глазуровочная  роботизированная  линия немецкой фирмы Lippert. Всего  в производственном процессе эксплуатируются 8 роботизированных линий. 

img

В этом году заключены контракты с рядом  компаний на приобретение современного оборудования. Это машина для производства подвесных безободковых  унитазов системы РИМЛЕСС,  вторая машина для производства бачков, производительность которой на 50% выше используемых.  Будет внедряться в производство   литьевая машина по производству крупногабаритных умывальников под высоким давлением с горизонтальным разъемом. В перспективе сотрудничество с передовыми компаниями в области керамики  позволит  производить технологически сложные изделия с минимальными физическими нагрузками на персонал. 

img

Не остаются без внимания технологические переделы, где используется физический труд. В этом направлении воплощается программа механизации процессов с применением  промышленных  манипуляторов. На производстве уже установлено 8  манипуляторов. Они применяются на литьевых машинах для облегчения разнимки форм, на глазуровочных линиях и для загрузки и растарки  сырья. Внедрение на производстве манипуляторов сопровождается обучением и разъяснением работникам в необходимости использования механизмов  при выполнении технологических операций. На предприятии активно применяются мотивационные схемы оплаты труда, такие как профмастерство, за интенсивность труда, за выслугу лет, премия за достижение ключевых показателей эффективности, премия за рационализаторское предложение, премия за особое задание, премия за освоение новых видов изделий, премия за выслугу лет при уходе в отпуск. При выходе на пенсию, проработав более 20 лет, работнику выплачивается вознаграждение и премия за выслугу лет,  сумма может достигать более двух зарплат. 

 По-прежнему особое внимание и на должном уровне на предприятии уделяется мероприятиям по охране труда и поддержанию здоровья сотрудников. Проводятся медицинские обследования и медицинское обслуживание персонала.  Действует здравпункт, который постоянно пополняется современным медицинским оборудованием, которое используют в профилактических целях. Профсоюзный комитет выделяет путевки, работники укрепляют свое здоровье на курортах Кавказских Минеральных вод.

img

Кировская керамика признанный лидер среди заводов керамической отрасли не только в России, но и за рубежом. Зная о надежности и стабильности предприятия, с кировскими керамиками заинтересованы и стремятся сотрудничать ведущие европейские компании, производящие передовое керамическое оборудование. Завод отмечен многочисленными наградами и удостоен многими званиями. Согласно ежегодного национального рейтинга компаний Российской Федерации АО «Кировская керамика» присвоено почетное звание «Предприятие года 2019». Предприятие официально вошло в сообщество «Лига Лучших предприятий России». 

Но самое главное, у АО «Кировская керамика» есть большой потенциал на дальнейшее развитие и процветание. Есть множество идей и проектов на несколько лет вперед, которые позволят не останавливаться на достигнутом, а продолжать идти, уверенно смотря в будущее.

26.11.2019
Все события
 
 
Регистрация
+
*
Логин
*
Пароль
*
E-mail адрес
*
E-mail адрес повторно
 
Название предприятия
 
Входной номер письма
*
Поля помеченные звездочкой обязательны к заполнению.
Восстановление пароля
+
Укажите Ваш Логин
Укажите Ваш E-mail
*
На Ваш почтовый адрес будет отправлено письмо с паролем.
Вход
+
 
 
waiter